Bagaimana cara mengakali kenur agar tidak mengambang saat digunakan untuk pelampungan?

Segala yang terkait line, hook & accesories
Baik Fresh maupun Salt Water
Post Reply
Budi Rabbit

Bagaimana cara mengakali kenur agar tidak mengambang saat digunakan untuk pelampungan?

Post by Budi Rabbit »

Salam kenal suhu2 semua
Saya sudah lama mancing dikolam, tapi masih bingung bagaimana cara agar kenur tidak ngambang, ada sih yang bagus seperti merek " Vanish Berkley", cuma harganya menguras kantong.
Ada yang bilang direbus dulu dengan teh, ada yang bilang pake line cleaner, ada yg bilang pake air sabun, ada yg bilang dicelupin kelumpr dasar kolam dan ditarik.
Nah yg saya tanyakan bagaimana cara efektif agar kenur cepat tenggelam?? :D

Terimakasih saran2 suhu semua
Wong Cerbon
Posting

Re: Bagaimana cara mengakali kenur agar tidak mengambang saat digunakan untuk pelampungan?

Post by Wong Cerbon »

Hallo om Budi Rabbit

Kalau selama ini ya paling saya sih hanya mengandalkan air sabun dan lap pembersih macam kanebo
Jika sudah di empang dan benang mulai ngambang, semprot aja pakai air sabun
Jika masih belum juga maksimal, keluarkan kanebo, lap, sambil tetap disemprot air sabun juga
Alhasil sukses tuh, benang saya waterline 0.20 kalau buat pelampungan

Kata teman2 yang berpengalaman
Ukuran paling banyak digunakan pemancing pelampungan, baik harian maupun lomba
Semoga membantu om
3M + 1 M
Maskeran
Mencuci tangan
Menjaga jarak aman 1-2m
Menjauhi kerumunan

Stay Safety & Healthy
@mancingmasakngopi
Budi Rabbit

Re: Bagaimana cara mengakali kenur agar tidak mengambang saat digunakan untuk pelampungan?

Post by Budi Rabbit »

Terimakasih info nya om Agung
Edy.s

Post by Edy.s »

Selama ini sih saya paling sering nya dicelupin kelumpur kolam walau tidak efektif tp tidak ribet untuk 3-4 lemparan mash gampang nyilem walau lama2 ya ngambang lagi...pakai sabun juga sama efektif 4-5 kali lemparan terus ngambang lagi...saya pikir benang ngambang bukan hanya pengaruh benang tp karena minyak yg ditimbulkan dr umpan ikan mas..rata2 pemancing ikan mas saya perhatikan bisa sudah siang sampe sore lebih sering ngepret benang...karena minyak dr umpan sudah banyak...sekarang saya lagi pakai benang falcon wiver agak lumayan mahal tp sekali kepret gampang tenggelam :D :D
Post Reply